Síguenos en Facebook

DECANATO

Dr. Augusto Aquilino DÍAZ SÁNCHEZ 

DECANO (i) - FMHU
IP: 8565
Secretaria: Yanet Anquipa Capcha  
IP: 8526

 

SECRETARIA ACADEMICA

Dr. Mitridates Félix Octavio FEIJOO PARRA  

Secretario Académico
IP: 8528
Secretaria: Rosario Justina Guanambal Loyola / Hugo Salas Peña 
IP: 8529

 

ESCUELA PROFESIONAL DE MEDICINA

Dr. Daniel Fernando MANRIQUE SILVA 

Director
IP: 8509
Secretaria: Gemma Vega Cadillo / Oswaldo Pomalaza W. 
 
IP: 8510

 

ESCUELA PROFESIONAL DE NUTRICION

Dr. Moisés Enrique TAMBINI ACOSTA

Director

Secretaria: Nora Farias Mencia
IP: 8507

 

ESCUELA PROFESIONAL DE OBSTETRICIA

Dr. Francisco VARGAS BOCANEGRA   

Director
IP: 8504
Secretaria: Ilia Chambergo Vergara
IP: 8505

 

ESCUELA PROFESIONAL DE ENFERMERIA

Mg. ANA MARIA ASTOCONDOR FUERTES

Directora
IP: 8511
Secretario: Marco Antonio Oruna Sifuentes 
IP: 8512

 

DEPARTAMENTO ACADEMICO DE MEDICINA

DR. ROSA MARIA VELASCO VALDERAS (Jefe)

Secretaria: Fabiola Ibañez Palomino
IP: 8547

 

DEPARTAMENTO ACADEMICO DE CIRUGIA

Dr. Antonio ZELADA LOYOLA 

Secretaria: Justa Enedina Joaquín Tello
IP: 8546
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

DEPARTAMENTO ACADEMICO DE CIENCIAS FISIOLOGICAS

Dr. Américo Francisco LEYVA ROJAS   

Secretaria: Edith Aguilra Espiritu 
IP: 8501

 

DEPARTAMENTO ACADEMICO DE CIENCIAS MORFOLOGICAS

Dr. Víctor Raúl MENA OCHARA 

Secretaria: 
IP: 8532

 

DEPARTAMENTO ACADEMICO DE MEDICINA SOCIAL Y DE LA CONDUCTA

DR.  EDGAR JESUS MIARAVAL ROJAS 

Secretaria: Nidia Guizado
IP: 8531

 

DEPARTAMENTO ACADEMICO DE MATERNO INFANTIL

DR.   María Ynes Bonzan Rodríguez 

Secretaria: Bertha Rosario Mamani Vásquez   
IP: 8506

 

OFICINA DE SERVICIOS ACADEMICOS

DR. JOSE MARIA ALVIZURI ESCOBEDO  (Jefe)

Secretaria:
 
Operador: Santiago VIÑA MONTES 
IP: 8553

 

DIRECCION DE POST GRADO

Dr. Ither Otto SANDOVAL DIAZ

Secretaria: Nora Napuri 
IP: 8502

 

INSTITUTO DE INVESTIGACION

Dr. Juan Francisco BARRETO MONTALVO 

Secretaria: Elisa Cuadra Gutierrez
IP: 8551

 

OFICINA DE PRÁCTICAS PRE PROFESIONALES

DRA. MARIO GRIMALDO DELZO PALOMARES 

Secretaria: Delia Marianita Aguilar Castro
IP: 8545

 

OFICINA DE PLANEAMIENTO
LIC. ELIZABETH URQUIAGA ALBRICH  (Jefa)
IP: 8552

 

OFICINA DE GRADOS Y TITULOS

DR. JULIO ALBERTO MANTILLA MARTINEZ  

Secretaria: María ALARCON GUEVARA 
IP: 8550

OFICINA DE AUTOEVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN 

Dr. José Luis LA ROSA BOTONERO                                                                                                         IP:8519

Secretaria: Bertha MELGAR RODRIGUEZ 

 

OFICINA DEL PROGRAMA DE SEGUNDA ESPECIALIZACIÓN EN ENFERMERIA

MODALIDAD ESCOLARIZADA

Mg. LEDDA ZELADA LOYOLA (Coordinadora General)

Secretaria: Patricia ODRE HURTADO 
IP: 8649

 

DIRECCION DE PRODUCCIÓN DE BIENES Y SERVICIOS

DR. MARCO ANTONIO ALZAMORA IRIARTE 

Secretaria:  
DIRECCION DE PROYECCION SOCIAL

DRA. HILDA JAUREGUI ROMERO 

Secretaria:  Cecilia GONZALES SÁNCHEZ 
 

 

OFICINA DE COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL

LIC. CARMEN MARQUEZ RODRIGUEZ 

Secretaria: Guísela SALAZAR JARA 
IP: 8533

 

OFICINA DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS 

Sra. Olga Lidia RODRIGUEZ VARGAS                                                                                                     IP: 8534

Secretario: Christian CAMPOS BARRIENTOS 

 

Dirección de Orientación, Tutoría Académica y Personal -  “DOTAP”

Dr. Wilfredo LOPEZ GABRIEL                                                                                                               IP: 8566

Secretaria: 

 
 
 
 
LABORATORIO DE BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR
 
 
Dr. Carlos DEL AGUILA VILLAR
IP: 8501

 

 

 
 
 
 
LABORATORIO DE MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA
 
 
Dra. Gina VILCHEZ BAQUERIZO
IP: 8520

 

 
ANFITEATRO DE ANATOMIA
 
Dr. Víctor Raúl MENA OCHARA 
 IP: 8532

 

VIGILANCIA PREDIO 16
IP: 8527